О новом спектакле в репертуре театра Русской драмы рассказал М.Г. Щепенко:

«На переправе» - авторский спектакль. Автор текста и исполнительница - замечательная актриса Нина Николаевна Добрикова, это многолетняя ее работа. За эту роль и за этот спектакль она получила почетную награду - звание лауреата Четвертого международного форума «Золотой витязь».

Рассказать об этом спектакле непросто. Словами трудно выразить то, что происходит на сцене – чрезвычайно важна точность существования актрисы в этом образе, образе старухи, и ее мироощущение, мироотношение – все это сверх-убедительно. Зрители абсолютно доверяют этому человеку, потому что она сама верит в правду того, что происходит на сцене – и ей невозможно не верить, настолько это достоверно.

Спектакль небольшой, он идет меньше часа, и очень скупой по оформлению, каких-то там особых изысков нет, но главное есть – выдающаяся, на мой взгляд, актриса. Ну и конечно, тема – тема трагического бытия нашего народа, наших женщин, нашей деревни, которая практически уничтожена. Тема пронзительная и уже длительное время сверх-актуальная, сверх-нужная для нас.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика