10 ноября состоялось торжественное закрытие IX Всероссийского фестиваля школьных театров. Гран-при получил спектакль «Завтра была война» по повести Бориса Васильева в постановке образцового детского коллектива театральной студии «Страна чудес» ДЮЦ «Солнечный круг» из г. Мытищи Московской области (руководитель – Т. Раздорожная), а Алена Осипова - исполнительница роли Искры - получила Гран-при за лучшую актерскую работу.

Все участники фестиваля были награждены дипломами, ценными призами, грамотами и памятными подарками. Руководство театра и дирекция фестиваля еще раз поблагодарили всех тех, без кого не мог состояться фестиваль, всех, кто оказывал административную, организационную, информационную и финансовую поддержку.

Участники, члены жюри и организаторы фестиваля получили небольшие подарки от Фонда Андрея Первозванного – книги, аудио – и видеокассеты, DVD – и CD-диски, фотографии и другие материалы, посвященные жизни и деятельности Великой княгини Елизаветы Федоровны и основанной ею обители милосердия.

Все эти материалы помогут в подготовке к Х фестивалю, который решено посвятить памяти Великой княгини Елизаветы Фёдоровны. Она, как известно, принимала участие в любительских спектаклях, а впоследствии оказывала благотворительную помощь театрам.

Руководство Фонда Андрея Первозванного приняло решение включить X фестиваль в свою программу "Возрождение Марфо-Мариинской обители милосердия. К 100-летию со дня основания". Почетным Председателем Попечительского совета программы является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, сопредседателями – президент ОАО "РЖД", председатель Попечительского совета ФАП и ЦНС В.И.Якунин, митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир, мэр Москвы Ю.М.Лужков.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика