22 апреля, во второй день светлой Пасхальной недели, на великом освещении Спасского собора в Спасо-Влахернском женском монастыре (пос.Деденево) митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий вручил художественному руководителю Театра Михаилу Григорьевичу Щепенко грамоту «В Благословение за усердные труды во славу Святой Церкви». Реставрация собора продолжалась 14 лет, и, наконец, случилось великое освещение единственного в Подмосковье такого грандиозного многопрестольного храма (десять пределов).

«Это огромный рай на земле, - делится впечатлениями Михаил Григорьевич, - так своеобразно расписаны своды. И очень приятно, конечно, не только быть свидетелем этого события, но и чувствовать некоторую причастность к такому благому делу. С этим и многими другими монастырями Подмосковья мы давно дружим, много выезжаем со спектаклями и общаемся с прихожанами подмосковных приходов. В школе поселка Деденево мы сыграли все детские спектакли для жителей поселка и прихожан. Ведь монастырь стоит в миру и должен с ним взаимодействовать. Это некий миссионерский процесс. И Театр участвует в этом процессе, потому как наши спектакли отнюдь не противоречат тем установкам, которые есть в монастыре».



© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика