Дети – самые честные и открытые зрители, которых невозможно обмануть. Они верят в то, что Змей Горыныч настоящий, ещё немного и он действительно полетит над залом,  всегда надеются, что в следующий раз ни одна злая сила не посмеет строить козни Ивану, потому что он там, где правда, доверяют, не проверяя, всем происходящим на сцене чудесным  преображениям. Но они сразу заметят фальшь, неискренность, обман. В Театре Русской Драмы - особое, трепетное и нежное, отношение к маленьким зрителям, которые на самом деле очень даже большие. По крайней мере, многие вещи они понимают лучше и яснее многих взрослых. Вот лишь некоторые ответы наших любимых зрителей, короткие, но такие важные впечатления после спектакля 700-го спектакля «О том, как Иван Змея Горыныча победил».

«Мне очень понравилось. Что? Всё! Особенно Иван. У него классный меч, который даже сильнее тех, что в кино были…я забыл как они…в космосе которые воевали. А Иван здесь на земле. Он защитник!»
Ваня, 6 лет

«Мы, конечно, уже выросли из этого спектакля, но всё равно было интересно. Не зря приехали из области.  Такие яркие характеры, образы, много всего познавательно. И в отличие от кино – всё тут, рядом и совершенно настоящее».
5-й класс Егорьевской школы

«Нас с сестрой не хотели пускать. Она совсем ещё маленькая, всего три года. Тётенька (администратор) боялась, что Катя может заплакать. Но мы сидели на первом ряду и у Кати были во-о-от такие глаза! (показывает) Мне было немножко страшно, когда выскочили лохматые зелёные звери. Они похожи как бы на людей, но не совсем люди. Да, наверное, это лешаки, но я не знала, что это лесные жители. Так вот они были сначала ужасные, а потом я поняла, что их заколдовал волшебник. На самом деле, они прекрасные. В душе».
Маша, 7 лет

«Что в этом спектакле хорошего? Всё! Костюмы, лес, Царь и Кикимора,платья Принцесс, потому что они хоть и сказочные, а всё равно как в жизни».  
Ваня, 5 лет

«Мы с классом не первый раз в вашем театре. Нравится всё. Особенно Принцесса. Или Иван. Девочкам – Иван, мальчикам – Принцессы, их же там много было. А ещё очень хотелось вместе с актёрами побегать, полазать, очень хотелось на сцену. Что мы поняли? Добро всегда побеждает зло. Это нам и учительница раньше говорила, а тут мы увидели».
1-й класс Гимназии Святителя Василия Великого

«Больше всех мне понравилась…обезьянка. Как не было? Ну,  такая девушка с бананом. Очень симпатичная! И одинокая Кикимора. Её было жалко. А Принцессу нет, потому что надо работать».
Алина, 5 лет
 
«Конечно, я совсем не маленький зритель, но, право слово, почувствовал себя ребёнком! Давно так не смеялся! А мои девчонки просто растворились в действии! Спасибо, любимый театр, что вы у нас есть!»

И отдельное огромное спасибо Театр говорит аниматорам из общественной организации "Прогрессивная молодёжь", благодаря которым праздник, действительно, удался! Сотни розовых котиков и голубых зайчиков из шариков, искусный аквагримм и зажигательные танцы, хороводы и песни, конкурсы и игры - все это ребята создавали на протяжении пяти часов. И именно они в этот день наряду с актёрами доставили детям столько счастья!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика