17 ноября, на юбилейном вечере Театра Русской Драмы, в числе гостей можно было заметить не только давних друзей и постоянных зрителей Театра, не только журналистов и коллег по театральному цеху, но и известных критиков, составляющих жюри фестиваля «Золотой Витязь». Старший научный сотрудник отдела Театр института искусствознания, литературный критик Елена Стрельцова, историк театра, доктор искусствоведения Нина Шалимова и многие другие высоко оценили спектакль как знаменательный итог художественных поисков режиссёров Михаила Щепенко и Тамары Басниной и поздравили их с творческим юбилеем.

А уже 5 декабря в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в церемонии закрытия V Славянского форума искусств «Золотой витязь». По итогам конкурсного смотра, исторической трагедии «Царский путь» был присуждён золотой диплом, который лично вручил Михаилу Щепенко президент Славянского форума искусств народный артист России Н.П. Бурляев.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика