22 января 2015 года в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений Московский Театр Русской Драмы п/р М. Щепенко проводит заседание секции «Православие. Воспитание. Театр». В этом году участники и гости образовательного проекта вновь окунутся в тёплую атмосферу дружеской встречи, чтобы вести увлекательный диалог о театре в аспекте православия и воспитания молодого поколения.

В 2015 году темой Рождественских чтений станет «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Организаторы чтений и секции «Православие. Воспитание. Театр» считают эту тему не просто актуальной, но особенно важной для русской культуры и православного мира, особенно в контексте изменившегося положения России на мировой арене.

Педагоги, ученые, священники, деятели культуры, представители власти и другие гости чтений должны успеть обсудить самые живые и острые вопросы, рождающиеся из противоречия между установками современного мира и традиционными духовными ценностями.

Председатель секции – художественный руководитель театра Михаил Григорьевич Щепенко, сопредседатель – протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса. Куратор секции – писатель Галина Барышникова. Ежегодно темой докладов становятся самые актуальные, самые значимые проблемы.

Участие в секции бесплатное. Событие состоится 22 января с 11.00 до 17.00 по адресу: ст.м. «Таганская» (кольцевая), ул. Земляной Вал, дом 64

* * *

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. В 2014 году в работе Международных Рождественских образовательных чтений приняли участие свыше 15 000 человек.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ХХIII Международные Рождественские образовательные чтения пройдут в Москве с 21 по 23 января 2015 года. В работе чтений примут участие представители Русской Православной Церкви, государственной власти, деятели образования, науки и культуры. Рождественские чтения традиционно откроет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В этом году чтения станут одним из центральных мероприятий в рамках празднования 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира.

Программа Рождественских чтений 2015. Секция «Православие. Воспитание. Театр»


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика