Дорогие друзья! Встретим Победу вместе!

8 мая 2015 года – в преддверии крупных общегородских мероприятий празднования 70-летия победы в Великой Отечественной Войне - Московский театр русской драмы п/р Михаила Щепенко приглашает вас в "Театр памяти. Начало" - интерактивную акцию памяти и благодарности тем, чьими жизнями добыта эта победа.

Участниками акции станут зрители премьерного показа спектакля Московского Театра Русской Драмы п/р Михаила Щепенко "Не унывай" - жизнеутверждающей баллады по мотивам легендарного "Василия Тёркина" Александра Твардовского. Образ русского солдата, полного оптимизма, юношеского задора и веры в победу добра, соткан в спектакле из трогательных песен и стихов поэта-фронтовика.

По окончании спектакля к группе зрителей присоединятся все желающие, предварительно зарегистрировавшиеся на сайте Театра. Оказавшись во дворе Театра, участники акции получат белый шар с зажженной внутри электрической свечой - символом героической смерти и бессмертного духа каждого, кто погиб в той войне. Участникам будет предложено написать послание героям, слова благодарности за торжество мира на земле, и прикрепить их к шарам. Количество белых шаров будет равно количеству дней Великой Отечественной - 1418...

И ровно в 23.00 – в исторический момент подписания акта о капитуляции фашистской Германии 8 мая 1945 года – под звуки победного салюта сотни светящихся шаров с посланиями "ничто не забыто, никто не забыт" отправятся в небо. К бессмертным героям Великой войны…

И всю ночь во дворе Театра, в антураже горящих 1418-ти свечей, продлится показ документальных свидетельств войны, кинохроник и воспоминаний ветеранов, трогательных художественных фильмов. Чёрно-белые кинопленки будут проецироваться прямо на фасад театрального особняка. А полевая каша, крепкий сладкий чай из алюминиевых кружек и плащ-палатки не дадут зрителям озябнуть в эту победоносную майскую ночь.

Начало спектакля в 19.00. Сбор участников во дворе Театра в 21.00

Адрес Театра: ул. Земляной Вал, д.64


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика