Вчера с успехом прошла премьера оптимистической драмы «Не унывай!». Художественный руководитель Михаил Григорьевич Щепенко рассказал о создании спектакля на пресс-брифинге, ответил на вопросы зрителей, встретился и пообщался с коллегами и друзьями, пришедшими посмотреть новую постановку. Флагман нашего вечера даже участвовал в селфи по просьбе поклонников. Одним из гостей премьеры стал народный артист России Михаил Ножкин, который высоко оценил новый спектакль Театра русской драмы, поздравил руководителей и коллектив Театра с премьерой и с удовольствием пообщался с нашей зрительской аудиторией. То, что зрителем премьеры «Не унывай!» стал именно он, автор песни «Последний бой», гимна «Россия, Русь» и многих других патриотических песен и стихотворений, внесло особую ноту в премьерный показ. Гражданская позиция Михаила Ножкина как общественного деятеля звучит громко и открыто, тем ценнее его мнение о спектакле «Не унывай!»: «Это - событие, к которому я не мог не прикоснуться, несмотря на занятость, - говорит М.И. Ножкин, - Год 70-летия Великой Победы Михаил Щепенко отмечает премьерой, прославляющей героизм и подвиг нашего солдата.  С уважением и по-дружески поздравляю Михаила Щепенко с очередной профессиональной удачей. Это редкий по чистоте и красоте своих дел человек, который спокойно, но твёрдо следует идеалам духовности, бережёт чистоту русского языка и тем самым сохраняет отечественную культуру. Это человек, который верен однажды избранному пути вопреки всем трудностям». 

 

 

Порадовало известного киноактёра большое количество молодёжи на спектакле. «Это очень здорово, что благодаря работе Михаила Щепенко сегодня Твардовский войдёт в умы и оставит свой след в душе каждого молодого человека. Я думаю, это важно для будущего страны, что наши дети посмотрят спектакль «Не унывай!». Желаю коллективу Театра русской драмы изо всех сил беречь своего художественного руководителя. А Михаилу Григорьевичу - многие лета и много успехов на его благородном, полезном, крайне необходимом творческом пути».  Фото на память в окружении двух Михаилов – Михаила Григорьевича Щепенко и Михаила Ивановича Ножкина - стало «обязательным» пунктом программы для многих зрителей премьеры. «Легендарный снимок! – улыбается один из них, тоже Михаил, «листая» на своем фотоаппарате свежие фотографии, - Оставлю на память потомкам!».

Выступление ансамбля «Марфа» перед началом спектакля растрогало старшее поколение, и заставило отвлечься от своих гаджетов наших юных зрителей - так зажигательно и талантливо исполняли песни и романсы военных лет старшекурсницы музыкального училища имени Гнесиных, которые успели стать Лауреатами и Дипломантами многих российских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей. Наше фронтовое угощение пришлось по душе всем зрителям. «Ещё бы! Чай из котла, из рук актёров в настоящих гимнастёрках, будто из далёких военных лет, тяжёлых, и вместе с тем непобедимых, оказался с особым вкусом, - поделилась с нами впечатлениями Наталья Александровна, пришедшая посмотреть спектакль вместе с внуком. - Ванильные сухари и вкусные баранки отчего-то на этот раз стали слаще кондитерского изыска!».

О самом спектакле скажем словами зрительницы Л.И. Бурмистровой: «Каждый звук, каждый жест так чётко выверены, так блистательны! Для меня лично в «Не унывай!» самым ценным стала патриотическая тема и урок жизнестойкости. Спасибо создателям спектакля, спасибо актёрам! Желаю спектаклю долгой и счастливой жизни!». Что ж, в добрый путь, наше новое репертуарное детище! В добрый путь, «Не унывай!».

Смотрите фоторепортаж с премьерного вечера 25 сентября 2015 г.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика