Народная музыка, танцы, праздничное настроение и даже … первый снег! А как иначе? Ведь сегодня в Театрально-концертном зале Российской Государственной Детской Библиотеки ярко отмечали 25-летие спектакля "Три брата". А для засл. арт. России Аркадия Аверина, исполняющего роль Бабы-Яги, и Валерия Андреева, играющего Кияриса, этот спектакль стал уже 550-м по счёту!

Радость от этого знаменательного события мы были искренне рады разделить вместе с Вами, дорогие наши зрители! Торжественная программа началась ещё в фойе, юные зрители уверенно и необычно отвечали на вопросы викторины по мифопоэтике русских сказок. Образы трёх братьев и Бабы-Яги получили очень неожиданную трактовку. Кто-то из маленьких зрителей даже предложил превратить Бабу-Ягу в Принцессу!

Благодаря этнографическому музыкальному ансамблю с символичным названием «Счастье», звучали русские народные песни и напевы, водились хороводы.

А ещё театр объявил художественный конкурс – тех, кто нарисует героев увиденной сказки, ждут призы от театра. Присылайте свои рисунки до 22 ноября по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Спасибо, что были в этот день с нами!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика