Спектакль "Академия смеха", созданный в рамках Лаборатории молодой режиссуры Дмитрием Щепенко, посетил заведующий отделом японской культуры «Japan Foundation» господин Ёсукэ Кусакабэ. Для Театра это нестандартный выбор материала, отсюда и второе название - «японская версия русской драмы». При этом спектакль не теряет национальной основы и колорита, заложенного в пьесе известным японским писателем и драматургом Коко Митани. А, напротив, действие выходит за рамки одного государства, разрывает временное пространство и становится своего рода притчей о вечном противостоянии Цензора и Автора, о непрекращающейся борьбе добра и зла, об одиночестве и поиске духовного единения, актуального как для России, так и для всего мира.

И вот такой отзыв Театр получили от господина Ёсукэ Кусакабэ после спектакля: «Большое спасибо за приглашение на чудесное представление. Я получил огромное удовольствие от спектакля, наполненного смехом, энергией и силой. Показ японских постановок в России чрезвычайно важен для культурного обмена между Россией и Японией. Я желаю Вашему театру дальнейшего процветания».


Спасибо, дорогие друзья! Ждём вас на других спектаклях ТРД и надеемся, что «Академия смеха» станет первым шагом на пути долгосрочного и плодотворного сотрудничества.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика