Любимая зрителями музыкальная сказка была на гастролях в Ярославской области.

На один день, специально для ребят из детского дома в посёлке Петровск Ярославской области наши артисты, звукорежиссёры, светооператоры уехали за 170 км от Москвы. Место назначения: двухэтажное кирпичное здание, украшенное огромной радугой и порхающими бабочками из мозаики. В этом ухоженном детском доме живут и воспитываются дети в возрасте от 9 месяцев до 7 лет, оставшиеся без попечения родителей. Выезд спектакля 5 июня был организован с помощью партнёров Петровского детского дома, оплативших проезд участникам спектакля, доставку декораций, костюмов, аппаратуры. Показ сказки театр осуществил на благотворительной основе.

– Попадая в этот детский дом, не чувствуешь, что в нём чего-то не хватает материально, там много игрушек, современная обстановка, чистота, везде уютно, красиво, с детьми работают заботливые воспитатели, добрый персонал, - говорит актриса Валерия Полякова, исполнительница роли Кошки. – У ребят из Петровского детского дома, кажется, есть всё, кроме родительской любви. Визит гостей, общение с артистами, показ сказки стал для них весёлым праздником. А у нас было ощущение нужности и важности того, что мы в силах были сделать во время этой встречи для малышей.

Музыкальный зал детского дома в день показа превратился в театр. Дети радовались знакомой сказке, а взрослые зрители будто становились детьми. И это неудивительно, ведь спектакль «Кошкин дом» - это праздник цвета, звука, пластики, это настоящий мюзикл и красочный маскарад.

После спектакля дети с удовольствием фотографировались с артистами. Воспитатели и директор Петровского детского дома Дубова Татьяна Николаевна благодарили театр за оказанное внимание.

Посмотреть весь фотоальбом


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика