А мы поздравляем с юбилеем артиста нашего театра Валерия Павловича Андреева! Это творческий, склонный к рассуждениям и философствованию человек, который переносит эти качества и на сцену, поражая зрителей как эмоциональным, так и интеллектуальным постижением своих образов. От всей души желаем ему здоровья, удачи и новых творческих свершений!

Михаил Щепенко о Валерии Андрееве:
«В его актёрской индивидуальности есть нечто неповторимое. Трудно представить кого-то другого в его ролях. Ему свойственна крупность, не только телесная, но крупность в мироощущении, крупность в мышлении. И эта крупность поднимает его героев несколько выше обыденного бытия на сцене. Им создана целая галерея образов. Образы разные – где-то бытовые, где-то комедийные, а где-то возвышающиеся до трагедии. Но всякий раз происходит встреча с чем-то добрым и мощным, с чем-то, честно пытающимся взглянуть на проблемы мира. Как это ему удается, не знаю, но, думаю, разгадка в том, что просто необходимо иметь эти качества. Свойством стиля нашего театра является суровая нежность. Этими же двумя словами я бы охарактеризовал артиста Андреева».



© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика