С наступлением лета театр возобновляет экскурсионную программу. Залуженный артист РФ, ведущий актер театра и профессиональный экскурсовод Дмитрий Алексеевич Поляков ждет вас  5 и 19 июня, чтобы всем вместе пройтись увлекательными маршрутами по Москве. Экскурсии "Закат династии Рюриковичей" и "Таганка купеческая" станут преддверием спектаклей "Царь Фёдор Иоаннович" и "Сердце не камень". Хотим вам так же напомнить, что все зрители, купившие билеты  стоимостью от 900  рублей на любой (!) спектакль из репертуара мая, июня и июля,  могут попасть на эти экскурсии бесплатно, по предварительной регистрации.   

Итак, 5 июня в 14:30  –  "Закат династии Рюриковичей". Мы побываем на Красной площади, где поговорим о династии, правившей нашей страной более семи веков, обсудим конец этого рода, отыщем памятники тех времён. Объектами нашего внимания станут Кремлёвские башни, Лобное место, собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву и многое другое.

Стоимость билета – 500 рублей.

Купить билет: https://rus-drama.ru/tickets-online.html

Бесплатно зарегистрироваться (при наличии билета в театр): https://rus-drama.ru/ekskursii.html#rasp

А вечером в 19:00 - спектакль "Царь Фёдор Иоаннович". Легендарная постановка, получившая заслуженное признание как зрителей, так и критиков.  Блаженный царь Фёдор и его жена Ирина, Василий Шуйский и Борис Годунов, приспешники и соратники, друзья и враги - необъятный масштаб событий гибнущей Руси и «истина страстей» Смутного времени.

Подробно о спектакле: https://rus-drama.ru/performances/tsar.html

19 июня также в 14:30  экскурсия "Таганка купеческая". Перед просмотром спектакля "Сердце не камень" приглашаем вас пройтись по улицам и переулкам Таганского района. С большой долей вероятности, именно сюда поселил Александр Николаевич Островский своих героев. Пройдя этим маршрутом, вы узнаете, как много здесь памятного связано с купечеством столицы. Мы увидим дома и храмы, построенные на купеческие миллионы, вспомним историю их жизни и деятельности.

Стоимость билета - 500 рублей.  

Купить билеты: https://rus-drama.ru/tickets-online.html .

Бесплатно зарегистрироваться (при наличии билета в театр): https://rus-drama.ru/ekskursii.html#rasp

Спектакль "Сердце не камень" напоминает палехскую миниатюру, филигранно выписанную тончайшей кисточкой. Островский – современен и поразительно насколько не устарел текст пьесы, написанной в средине 19 века, как много он задет вопросов, актуальных по ныне. Личность человека и право на счастье, измена и предательство, падение и высота - история сердца, которое не может быть каменным, если любит по-настоящему... Ждем вас на спектакле "Сердце не камень" 19 июня в 19:00.

Подробно о спектакле: https://rus-drama.ru/performances/snk.html

 


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика