Художественный руководитель Московского театра русской драмы «Камерная сцена» М.Г. Щепенко принял участие в работе V Оптинского форума «Наследие России и духовный выбор русской интеллигенции».

Работа форума началась 11 мая и продлится до 2 июня. География форума впечатляет: Москва – Боровск – Калуга – Оптина пустынь – Санкт-Петербург – Тамбов – Сергиев Посад. В 2010 году Оптинский форум посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одна из ведущих тем форума: «Духовные истоки побед России». Председатель Оптинского форума – Митрополит Калужский и Боровский Климент, сопредседатель – министр культуры РФ Авдеев А.А. и губернатор Калужской области Артамонов А.Д. На форум приглашены и участвуют в его работе Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Миронов С.М., советник Президента России по вопросам развития культуры Лаптев Ю.К., представители администрации Президента, Госдумы и Совета Федерации, Министерства культуры РФ, представители Общественной Палаты России, творческих союзов и общественных организаций.

На Пленарном заседании форума, которое проводилось в Москве, в зале учёного совета Российской академии государственной службы при Президенте России, художественный руководитель Театра русской драмы «Камерная сцена» Михаил Григорьевич Щепенко был приглашён в президиум, а затем выступил перед участниками Оптинского форума с докладом «Чувство Родины». В своём выступлении он затронул острейшие и актуальные вопросы современной жизни в России, и один из аспектов доклада М.Г. Щепенко касался той информационной войны, которая ведётся сейчас против России, которая уже дала негативные плоды, и как этому противостоять.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика