11 апреля 2010 года Театр русской драмы «Камерная сцена» представил спектакль «Нежное сердце» на сцене Петербургского ТЮЗа в рамках III Театрального Пасхального фестиваля молодежных театральных коллективов «От образа к Образу».

Фестиваль «От образа к Образу» направлен на развитие духовной, творческой и нравственной культуры молодого поколения. Признанные мастера сцены, а также студенческие коллективы, молодежные клубы выступили на сценических площадках театров Санкт-Петербурга. По завершению фестивальной программы состоялись открытые диалоги между участниками, зрителями, режиссерами и актёрами конкурсных спектаклей.

По традиции в рамках фестиваля проводился Пасхальный концерт студенческих хоров и ансамблей в одном из соборов Санкт-Петербурга.

В программу фестиваля вошли спектакли театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Севастополя и других городов.

Спектакль Театра русской драмы «Нежное сердце» зрители фестиваля принимали тепло и радушно. Жюри фестиваля, в состав которого вошли деятели культуры и искусства, представители духовенства, педагоги театральных вузов Санкт-Петербурга, по достоинству оценили прекрасную сценографию спектакля «Нежное сердце» и его высокий постановочный и исполнительский уровень. По завершении работы форума в торжественной обстановке Театру русской драмы был вручён Диплом лауреата фестиваля, в котором артистам и художественному руководителю М.Г. Щепенко выражена благодарность за участие, духовные труды в духовно-нравственном воспитании и радость, доставленную зрителям творчеством коллектива в спектакле «Нежное сердце».

Дополнительную информацию о гастролях в Петербурге читайте в рубрике «Встречи, фестивали, поездки…»


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика