До Международного фестиваля школьных театров «Русская драма» - более полугода. Но уже сейчас зрители могут стать соучастником предстоящих открытий и приятных сюрпризов. На сцену Театра на Земляном Валу выйдут будущие и уже заслуженные участники фестиваля – юные актёры любительских театров России. Этот необычный эксперимент станет репетицией майских фестивальных событий и подарит гостям шанс открыть для себя и своих детей истоки русского драматического театра. Ведь именно со спектаклей школьных коллективов 18 века всё начиналось…

ПРОГРАММА ПОКАЗОВ:

7 декабря, 15.00 "Розовый бантик" (1 час 20 мин) 6+
театральный коллектив «Понедельник», реж. С.Кагаков, г. Железнодорожный

Добрая сказка, в которой много неожиданных поворотов сюжета и юмора. Маленькие зрители узнают, как можно применять для лечения алоэ, а также то, «что лучшее средство от пыли и паутины – это ведро с водой и тряпка». Школьники наконец-то узнают, куда деваются старые учебные пособия и что происходит ночью в школе, когда никого нет…  Взрослые поймут, что если верить в мечту – можно преодолеть любые трудности.  Как в любой сказке, тут есть и злодеи – но симпатичные и совсем не страшные! И, конечно же, добро побеждает зло, и герои приходят к своей цели.

 

8 декабря, 17.00 "Дом Свободы» (1 час 20 мин) 14+
Православное творческое объединения "МiР", реж. И. Семенчук, г. Саров

Домом Свободы после революции был назван бывший губернаторский дом в Тобольске, в котором разместили Царскую семью. Спектакль по письмам царственных страстотерпцев в том числе и о том, как люди в заточении смогли сохранить внутреннюю свободу.

 

 

13 декабря, 18.30 "Русский крест" (1 час 30 мин) 18+
молодёжный театр «Благодатное небо», реж.Е.Дмитриева, г. Волгоград

Спектакль заставляет  русского человека поверить в его душевные силы, вселяет веру и надежду на светлое будущее. После просмотра в душе волнение, как на море. И ты вдруг понимаешь: ты можешь, у тебя опять есть силы нести свой крест.

 

15 декабря в 15.00 "Как живёт летающий народ" (50 мин) 6+
студия «Фантазёры», реж. Г.Дюкалова, г.Москва

Карнавал цвета и звука, юмора и музыки в оригинальной версии истории о всеми любимой Мухе Цокотухе К.И.Чуковского. Жучки и паучки, бабочки и козявочки в исполнении юных артистов так неподражаемо непосредственны и уже талантливы, что действие завораживает и детей и взрослых. Спектакль подарит настоящий праздник света и добра среди серых осенних деньков.

Стоимость билетов от 200 до 300 руб.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика