5 декабря в театре состоялась премьера нового детского спектакля «Каникулы Джонни Воробьёва». Пьеса написана нашим автором Юлией Авериной по произведениям Вячеслава Крапивина.Он известен старшему поколению наших зрителей не только как известный детский писатель конца 70-80 годов, но и как педагог. Организованный им клуб «Каравелла» существует до сих пор. Писатель не понаслышке  знает проблемы и чаяния детей.

Спектакль решён в полюбившемся театром в стиле ретро. Действие происходит летом 80-го года в дни московской Олимпиады. Однажды пионер с необычным именем Джонни Воробьёв в очередной раз решил избавиться от владычества своей двоюродной сестры, которая раньше была его воспитательницей в детском саду, и продолжает не оставлять своими нотациями  уже подросшего школьника. И тогда Джонни решает…

Впрочем, рассказывать сюжет – дело не благодарное. Заметим лишь, что спектакль о том времени, когда слова «дружба», «взаимовыручка», «товарищество» значили очень многое, когда не только деньги имели цену.

Традиционно для нашего театра  в спектакле играют как участники детской студии, так и профессиональные актёры. В спектакле звучит музыка тех времен. С большой любовью и точностью подобран реквизит и костюмы. Подлинные вещи того времени  обрели вторую жизнь на сцене.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика