«Есть ли жизнь в искусстве?»

Акцию «Ночь в Театре русской драмы» посвятят К. С. Станиславскому

В ночь с 23 на 24 марта в рамках празднования Международного дня Театра постоянные зрители Театра Русской Драмы смогут оказаться за кулисами и разделить большой праздник с актёрами и режиссёрами!

А поводов для такого праздника сразу несколько. Первый и главный - ТРД, наконец, вернулся в свой родной Театральный особнячок на Земляном Валу, 64/17. А значит, гости «Ночи в театре» первыми увидят обновлённые интерьеры исторического купеческого особняка, первыми пройдутся по гримёркам, новым репетиционным залам и костюмерным.

Второй же повод для большого праздника - открытие Года Театра в ТРД, который будет посвящен одному из главных героев истории русского театра - Константину Сергеевичу Станиславскому! И вечером 23 марта мы приглашаем вас шаг за шагом пройти по ступеням так называемую «систему Станиславского»: в образовательном квесте развенчать или убедиться в мифах, связанных с легендарным именем; испытать на себе актёрские тренинги Станиславского; сыграть в «Станиславский-крокодил» и в финале оказаться на сцене Театра русской драмы! «Есть ли жизнь в искусстве?» - на такой вопрос предстоит ответить каждому, оказавшемуся в Ночь театра на Земляном Валу, 64/17

Ближе к полуночи гостей ждёт русский самовар с угощениями в «стиле Станиславского» в театральном буфете и путешествие сквозь века. Что связывает спектакль «Царь Фёдор», которым был открыт Московский художественный театр в 1898 году, и «Царь Фёдор Иоаннович» 1997 года в постановке Михаила Щепенко, за который Театр русской драмы стал лауреатом премии Москвы в области литературы и искусства. Эту тайну предстоит разгадать гостям театра в рамках интерактивного исторического расследования театра ровно до полуночи!

В завершении вечера художественный руководитель и актёры Русской драмы официально откроют Год театра в ТРД и разыграют абонемент на все события, ему посвящённые. Названный «Станиславский скажет «верю!»», год в Театре русской драмы представит зрителям цикл образовательных лекций об истории мирового театра, интерактивные экскурсии «по следам Станиславского», открытые кинопоказы, творческие вечера с актёрами театра и многое другое!

Для комфорта каждого зрителя количество участников акции ограничено. Регистрация на участие будет открыта на сайте театра 16 марта.

Следите за новостями на сайте театра. И с нетерпением ждём вас на исторической сцене Театра Русской Драмы!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика