Дорогие зрители! Мы рады объявить, что отныне наш театр сотрудничает с «Домом Гоголя» с целью совместными силами обогатить восприятие творчества великого классика!

Вчера, 6 декабря, был сделан первый шаг в этом направлении — перед спектаклем «Женитьба?» в нашем театре прошла лекция о жизни и творчестве Николая Васильевича. Лекцию провёл научный сотрудник «Дома Гоголя» Даниил Леонидович Рясов, ознаменовав ее «вступлением перед спектаклем». Он рассказал нашим зрителям о том, как Николай Васильевич собирался стать профессиональным актером, о том, как его мучали сомнения во время написания «Женитьбы» и какими были ее первые театральные постановки.

Нам важно было получить отклик от наших зрителей, и мы его получили — фойе театра было заполнено — все слушали с большим интересом. Отныне перед каждым спектаклем «Женитьба?» в нашем театре будут проходить лекции от научных сотрудников «Дома Гоголя» о жизни Николая Васильевича, его творчестве, мистике его произведений и многом другом.

Ещё раз благодарим Даниила Леонидовича за замечательную лекцию!
Ждем вас в театре!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика