Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко расширил географию своего присутствия. Помимо хорошо знакомой сцены на Земляном Валу наш театр успешно осваивает сценическую площадку нового Храмового комплекса в Усове на Рублёво-Успенском шоссе в рамках совместной работы с Культурно-Просветительским Центром комплекса.

Премьер-министр Владимир Путин и Святейший Патриарх Кирилл после освящения Храма Спаса Нерукотворного 7 июля 2010 года во время  осмотра Храмового комплекса встретились и пообщались на новой сцене с руководителями и коллективом Театра русской драмы. В торжественной программе церемонии открытия комплекса «Царь Фёдор Иоаннович» стал первым драматическим программным спектаклем культурно-просветительских проектов КПЦ в Усове. Правда, за несколько дней до торжества здесь с неофициальным концертом уже выступил всемирно известный пианист Денис Мацуев.

Красоту и техническое оснащение новой сцены в Усове высоко оценила прихожанка Храма Наина Иосифовна Ельцина, которая поздравила художественного руководителя М. Г. Щепенко с появлением филиальной площадки.

Новый театральный сезон театр открыл в Престольный праздник Храма Спаса Нерукотворного 29 августа. Показ в Усове «Царя Фёдора» прошёл с аншлагом. Вдоль и поперёк рядов театральных кресел пришлось дополнительно спешно ставить стулья. В числе наших зрителей были посол России в Израиле Пётр Стегний, вице-губернатор  Приморского края  Адам Имадаев, князь Шаховской, прямой потомок исторической династии русского знатного рода Шаховских, а также прихожане Храма, жители Рублёвки, москвичи, гости столицы.

3 сентября специально для строителей, которые проектировали и возводили этот прекрасный Храмовый комплекс, театр покажет спектакль «Нежное сердце» по пьесе В. Соллогуба.

Дорогие наши зрители! На все вопросы по репертуару и деятельности театра на новой сценической площадке в Усове вы найдёте ответы на нашем сайте в рубрике «Обратная связь». Пишите нам! Звоните по тел. (495) 915-75-21, (495) 915-07-18. Ждём ваших откликов.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика