Дорогие друзья!

Cовсем скоро наш театр примет участие в программе празднования Дня города.

5 сентября сего года в 17.30 у выхода из метро Таганская-кольцевая вас будет ждать заслуженный артист Российской Федерации Дмитрий Поляков. В руках у него будет табличка с надписью «Театр русской драмы. Экскурсия», по ней вы его и узнаете. И действительно – будет экскурсия!

Мы делаем подарок своим зрителям, которые приобрели билеты на сентябрьские и октябрьские спектакли до 5 сентября и предоставляем им возможность попасть на экскурсию совершенно бесплатно!
Поскольку количество участников ограничено, в срочном порядке пришлите заявку нам на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

На экскурсии мы предлагаем вам поближе познакомиться с районом, где наш театр находится вот уже более тридцати лет. Тематически экскурсия связана с жизнью купеческой Москвы и спектаклем по пьесе Островского "Сердце не камень", который идёт на нашей сцене (и Д. Поляков, кстати, в нём тоже участвует). Именно где-то здесь и жили, предположительно, герои этой пьесы. Побывав на этой экскурсии, вы узнаете, что весь район буквально пропитан памятью о купцах, которые здесь жили прежде. Увидим дома и храмы, построенные на купеческие миллионы. Вот так – разом и Москва в День города, и встреча с артистами. Продолжительность экскурсионного маршрута – около двух часов.

Сами экскурсии являются дополнением к восприятию спектаклей. Актёры, готовясь к ролям, познают действительность. И здесь мы включаем в эту работу зрителей, чтобы понимание спектаклей было более глубоким.
Цикл подобных экскурсий, связанных с другими нашими спектаклями, уже подготовлены. В скором времени мы расскажем о них на сайте театра — следите за новостями!

До скорых встреч!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика