27 марта в Московском театре русской драмы под руководством Михаила Щепенко прошла ставшая традиционной «Ночь театров». В этом году она была посвящена великому драматургу Александру Николаевичу Островскому. Тема была выбрана не случайно: спектакль «Сердце не камень» по пьесе знаменитого автора  идет с большим успехом в Театре русской драмы уже почти 10 лет. 

Театр в этот раз начался не с вешалки, а с экскурсии по ночным улицам Таганки. Увлекательный рассказ экскурсовода и одновременно артиста нашего театра Дмитрия Алексеевича Полякова длился больше двух часов, но завершения экскурсии не хотелось никому. Поговорить удалось о многом: о Москве купеческой и театральной; о Константине Сергеевиче Станиславском и столичных градоначальниках; о пожарных, которые одно время участвовали в театральных постановках и казусе, который случился с доблестными огнеборцами на одном из спектаклей; о чести и гордости, о настоящей любви и преданности. И это лишь некоторые пунктирные линии большой увлекательной экскурсии.

А в театре гостей ждал горячий чай и викторина о творчестве Александра  Николаевича Островского. Любители вы его пьесы, знаете ли вы его произведения?  Даже если до этой ночи вам казалось, что ваши знания  незначительны, поучаствовав в викторине, вы наверняка, узнали о драматурге  много нового и интересного.

Ночь завершилась вручением дипломов с автографами актеров и фотосессией в антураже спектакля «Сердце не камень».

Фотографии тех, кто принял участие в «Ночи театров» в Московском театре русской драмы под руководством Михаила Щепенко можно скачать по ссылке: скачать фото

Благодарим всех гостей театра за отклики и теплую атмосферу, которая согревала нас всех этой чудесной «Ночью театров»! И, конечно же, ждем вас вновь!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика