Новый 2021-2022 театральный сезон в нашем театре начался совершенно необычно! И не только потому что открытие совпало с торжествами по случаю Дня рождения столицы (хотя, несомненно, праздничного настроения это добавило). Экскурсия, викторина, арт-класс в атмосфере ушедших эпох – это действительно только начало!  Грядущий сезон готовит для наших зрителей много нового и необычного.  Но обо всем по порядку.

11 сентября состоялась экскурсия с заслуженным артистом РФ, ведущим актером нашего театра, профессиональным экскурсоводом Дмитрием Поляковым. Арт-прогулка была посвящена жизни и творчеству известного баснописца и драматурга (о чем знают немногие!) Ивана Андреевича Крылова. Прошла она, как говорится, «на ура!» - получилась театральной, драматургически выстроенной, с закрученной интригой, кульминацией и неожиданной развязкой. Зрители-экскурсанты то смеялись над привычками Крылова, то печалились вместе с ним, переживая трагическую потерю друзей. Знакомились с необычными фактами из жизни не только Ивана Андреевича, но и издателя Сытина, графа Дмитриева-Мамонова, архитектора Шехтеля и многих других известных москвичей.

Такая арт-прогулка - продолжение нашего проекта «Экскурсия как преддверие спектакля». В этом сезоне подобного рода мероприятий будет намного больше. По большому счету, в планах театра - подготовка экскурсий к каждому спектаклю.  

12 сентября распахнулись двери в нашем уютном особняке на Земляном валу, 64. Открылся театральный сезон традиционными…яблоками, которые вручали каждому зрителю на входе очаровательные актрисы нашего театра. А перед самым началом в зрительском фойе прошла познавательная викторина «Уроки Ивана Андреевича Крылова». Зрители вспоминали его басни, искали ответы на вопросы о творчестве и жизни, пытались угадать незадачливых персонажей по цитатам.

И вот главная часть театрального действа – феерическая музыкальная комедия по пьесе Крылова «Урок дочкам». Комедия положений о девицах Лукерье и Фёкле, что «без французского языка, как без хлеба, сохнут», и о находчивом, но безденежном молодце Семёне - эдаком Фигаро русской сцены, в нашем театре превращается в искрящийся юмором и музыкой водевиль.

 


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика