7, 8 и 9 апреля в нашем театре пройдут бесплатные мастер-классы по каллиграфии для зрителей спектаклей «Куликово поле» и «Кошкин дом». В фойе перед представлением профессионалы красивого письма покажут вам, как с помощью пера, туши, карандашей и прописей каждый из вас может не просто создать прекрасное, но и раскрыть в себе новые таланты. Каллиграфия – это гимнастика для ума, развивающее воображение, искусство, влияющее на психическое и физическое здоровье и – научно доказанный факт! – секрет долголетия.

Начнем с детского  спектакля «Кошкин дом», который состоится 8 апреля в 11.00 и 14.00. Для самых маленьких, тех кто ещё не ходит в школу, и для младших школьников - увлекательная каллиграфическая игра «Обведи кошку». В ней будет небольшая полезная разминка для ручек (родителям на заметку!), показ как правильно держать карандаш и, конечно же, самостоятельная работа со специально подготовленной прописью, где будут и буквы, и персонажи спектакля -  очаровательные Котята со своей Тётей Кошкой. Все творческие работы ребята возьмут с собой в качестве сувенира-игрушки! Приходите за 30-40 минут до начала.

У зрителей спектакля «Куликово поле» 7 и 9 апреля будет возможность на листе бумаги написать слова в стиле древнерусской вязи или тонким пером вывести изящные инициалы. Профессионалы-каллиграфы расскажут вам о том, как искусство писать от руки развивает ум и улучшает память, почему так важно в век клавиатур периодически браться за перо и писать друг другу письма. Конечно же, такое важное дело - не терпит суеты, поэтому приходите заранее! 

В театрально-каллиграфическом фестивале участвуют: 

7 апреля в 19.00 – Ирина Литвинова, художник по куклам, член Творческого союза художников ДПИ, преподаватель каллиграфии и тренер по почерку. Под её руководством дети и взрослые знакомятся с увлекательным миром букв и открывают для себя безграничное пространство творчества и вдохновения.

8 апреля в 14.00 – Марина Ерохина, художник, организатор атмосферных занятий искусства письма в «Школе дворянского воспитания», художественный руководитель творческой студии «Удивительная каллиграфия», педагог, блогер, коллекционер авторских прописей, мама четверых сыновей. Проводит регулярные онлайн и офлайн занятия по улучшению почерка. 

8 апреля в 11.00 и 9 апреля в 19.00 – Яна Мороз, художник-мультипликатор, куратор «Каллиграфической регаты», профессиональный фотограф, человек, который может сделать своими руками много прекрасный вещей, а главное – увлечь других. Мама троих детей, которая не понаслышке понимает, как сложно, порой, бывает учиться ребенку, но на практике знает, как ему помочь.

Ждем вас 7, 8, 9 апреля! Вход – по театральным билетам.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика