Театральная гостиная очень дорога мне и всем, кто приходил к нам сюда – в театр, любимый всеми нами. Я благодарна Михаилу Григорьевичу и Тамаре Сергеевне за то, что эта гостиная была именно здесь, в этом дорогом для меня месте, родном по духу, и, наверное, ни в каком другом месте она просто не могла бы существовать.

Сюда постоянно приходили любимые наши люди, наши друзья, друзья нашего дома, а друзей не может быть очень много, поэтому участники были постоянными, они не менялись часто. На друзей надо тратить время, сердце, а это не так уж легко. Мы рады были встречаться с теми, кого мы любим и кому мы доверяем абсолютно во всем. У нас выступали такие выдающиеся литераторы, как пушкинист Валентин Семенович Непомнящий – прошло много его вечеров, и Михаил Михайлович Дунаев, любимый всеми, которого мы знаем как богослова и как литератора. На наших вечерах, в своих беседах о русских писателях и поэтах, он открывал нам какие-то новые стороны жизни и православной и духовной - нечто вроде простое, но удивительное, то, что нам до этого было не видно.

Вечера будут продолжаться, другое дело, что не все вечера буду вести я сама. Я передаю вечера человеку замечательному - литератору, богослову, пока не называя его. В феврале у нас уже будет первая встреча с В.С. Непомнящим, а потом пойдут вечера, в которых будут и новые исполнители, и наши старые друзья – Елена и Александр Михайловы, ансамбль «Русичи» и многие другие.

В конце января в рамках Рождественских чтений на сцене Театра русской драмы состоялось мое выступление. Я старалась порадовать своих слушателей и спеть песни, которые я только что написала и не пела еще нигде – например, песню на стихи матушки Таисии (эта песня, точнее, духовный стих, очень дорога мне).Я ее пела сегодня впервые. И, конечно, я исполняла многие песни, которые зрители давно знают и ждут. Прозвучала и песня «Сияют свечи», которой я обычно заканчиваю свои рождественские выступления. Эта песня, написанная о. Игорем Моисеевым, великолепна, и, я считаю, достойна любого зала. Я рада, что все состоялось.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика