Сегодня в театре состоялись три бесплатных показа музыкальной сказки  «Кошкин дом» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из Ильинской специальной (коррекционной) школы-интерната; Филимонковского детского дома-интерната, ГОУ спецшколы-интерната № 49 г. Москвы, Детского дома № 1 г. Москвы, для воспитанников единственного на всю страну специализированного Сергиево Посадского детского дома для слепоглухонемых (здесь с детьми занимаются по уникальной методике, в результате которой дети при своих тяжёлых недугах умеют не просто читать и писать, но и петь, и играть на музыкальных инструментах); для детей из детских садов и начальных школ компенсирующего вида Московского региона; из столичных Центров социального обслуживания; для семей из Всероссийского общества многодетных и приёмных детей; а также для детей из других детских образовательных социальных учреждений и организаций. Море улыбок, позитива и радости увидел и ощутил театр от наших маленьких зрителей. Сколько радости принёс всем этот добрый праздник! И не только эстетически - медицина утверждает, что подобная сказкотерапия - эффективный метод работы с детьми, благотворно влияющий на фантазию, эмоции и подсознание детей. Маленькие зрители кричали актёрам «Молодцы!», «Браво!» и вручали полюбившимся персонажам сказки цветы. Каждому приглашённому на акцию ребёнку артисты подарили сладкие подарки - наборы конфет «Комильфо» от компании Nestle, предоставленные постоянным партнёром театра Автономной некоммерческой организацией «Связь поколений».

Завтра, 18 сентября в рамках нашей традиционной акции «Подарим детям праздник!» также пройдет благотворительный показ детского мюзикла «Кошкин дом», а 24 сентября состоится показ спектакля «Муромское чудо».

«Такая адресная благотворительность Театра русской драмы по-настоящему помогает нашим воспитанникам! Дети с удовольствием собираются на ваши спектакли, с радостью ждут встречи с прекрасным, а потом ещё долго вспоминают, как здесь было весело и здорово», - говорят воспитатели и педагоги детских учреждений организаторам акции «Подарим детям праздник!».

Всего в сентябрьской акции «Подарим детям праздник!» примут участие более 600 воспитанников детских домов, приютов, интернатов,  детей-инвалидов и детей из малоимущих и многодетных семей.


Воспитанники Сергиево Посадского детского дома для слепоглухонемых детей.


Педагог Сергиево Посадского детского дома О.Ю. Александрова,
её воспитанники и дети из других детских домов и интернатов Москвы и области.


Сладкие подарки каждому ребёнку от постоянного партнёра театра – компании АНО «Связь поколений».


Дети из ГОУ «Начальная школа и детский сад № 1883 компенсирующего вида» г. Москвы с воспитателем О.А. Кузнецовой.


Воспитанники Сергиево Посадского детского дома для слепоглухонемых детей.


Брат и сестра Даниил и Ксения Ефимовы получили приглашение на акцию в Кутузовском центре помощи семье и детям.


Многодетные семьи из г. Люберцы: (слева направо) мама шестерых детей Даниэла Даринг со своими детьми, мама Шашко Юлия с сыновьями и дочерью; справа – воспитанники московских интернатов с педагогами.


«Спасибо Театру русской драмы!». Многодетный папа Юрий Тамуркин с 7-летним сыном Макаром, 5-летним сыном Тихоном и 2-летней дочкой Софьей (Центр социального обслуживания Выхино). Многодетная мама Дудко Юлия с дочерями Марией и Ангелиной (ЦСО Медведково).


«А я в театре в первый раз!». Наш маленький зритель Даниил (3,5 года) с мамой Кариной.


Спасибо вам за спектакль!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика