Сегодня спектаклем «Морозко» открылся новогодний марафон, который продлится до 11 января. Новый год в Театре начинается всегда загодя, чтобы сотни мальчишек и девчонок, малышей из детских домов и интернатов успели побывать в настоящей сказке, написать письмо Деду Морозу и, разумеется, получить долгожданный подарок!

Сказка для маленьких зрителей начинается сразу с порога. В зрительском фойе стоит наряженная зимняя красавица, с потолка свисают шатры новогодних гирлянд, а при входе висит почтовый ящик для писем, над которым парят ангелы. «Почта Мороза» - гласит надпись, а ниже адрес получателя: Великий Устюг. Корреспонденция, конечно, в этот отдалённый край не отправится, а вот в конкурсе на лучшее письмо и поделку для Деда Мороза и Снегурочки поучаствуют непременно. Результаты акции «Сюрприз от Деда Мороза» будут объявлены 11 января на сайте театра, и победитель получит годовой абонемент на все детские спектакли.

Но пока двери зрительного зала крепко-накрепко заперты, маленьким гостям театра нужно потрудиться: помирить повздоривших скоморохов, найти Снегурочку, заставить засиять огнями ёлку и отгадать волшебные загадки из длинного свитка Деда Мороза. Они-то – верные отгадки – и станут ключиком от железных дверей зрительного зала в мир новогодних чудес.

А в этом мире новогодних чудес каждый может на минутку стать актёров и выйти на настоящую завораживающую сцену. Перед началом представления особо смелые малыши читают перед публикой стихи, поют песни, за что и получают овации и небольшие подарки от Театра.

Как только в зале начинается вьюга – результат светопроекции и звуковых эффектов – сцена превращается то в сказочный лес, то во дворец капризной королевы, то в ледяную избушку Морозов. В зависимости от выбранного спектакля. В новогоднем репертуаре четыре любимых с детства русских сказки в неузнаваемом сюжетном и сценографическом колорите.

Завистливая Лиза в спектакле «Морозко» (аналог Марфушки из кинофильма) должна постоять на сцене в состоянии замороженной статуи, чтобы впустить в своё сердце тёплые чувства. Снегурочке (кстати говоря, дочке двух разных Морозов) в «Двух Морозах» всё-таки посчастливится влюбиться и не растаять. А Послы Западной и Восточной держав, Канцлер и Гофмейстерин в спектакле «Двенадцать месяцев» лишь подчёркнут русский национальный колорит всех сказок. Наконец, фантазёры, придуманные Николаем Носовым, окажутся в одной компании с другими героями детского писателя, например, с Сашкой, мечтающим о пистолете с пистонами. Вместе они готовятся встречать Новый 1956 год в спектакле под названием «Бенгальские огни».

Не наказание, а преображение зла в добро – главная особенность всех детских спектаклей Московского Театра Русской Драмы. А по-домашнему тёплая атмосфера – неотъемлемая часть театрального интерьера. До 11 января у Вас ещё есть возможность подарить своему ребёнку самый уютный Новый год! Заказ билетов по телефону (495) 915-07-18


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика