К Международному Дню защиты детей в нашем театре была организована благотворительная акция «Подарим детям праздник!».


Более пятисот воспитанников детских домов, приютов, интернатов, детей-инвалидов и детей из малоимущих и многодетных семей бесплатно посмотрели спектакль «Небесный гость» 29 и 30 мая в 12.00 и в 15.00.

Праздничную атмосферу дополнял конкурс детских рисунков, выставка которых проходила в фойе театра. Свои работы дети нарисовали заранее и привезли в театр яркие акварели, трудоёмкие карандашные рисунки и картины, выполненные фломастерами. Творчество наших юных зрителей было и красочным, и весёлым, и трогательным.


Рисунок Анны Звягинцевой, 14 лет.
Воскресная школа храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино



Рисунок Алёши Алексеева, 6 лет.
Сообщество многодетных семей посёлка Захарьино



Рисунок Анны Кузовкиной, 13 лет.
Воспитанница детского дома Молодая гвардия



Рисунок Димы Зубкова, 5 лет.
Воспитанник детского дома Молодая гвардия



Рисунок воспитанников воскресной школы
храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино



Рисунок Жукова Матвея, 8 лет.
Детский дом Молодая гвардия



Рисунок Лизы Янковской, 7 лет


Рисунок Липатовой Маши, 9 лет.
Воспитанница детского дома Молодая гвардия



Рисунок Мемковой Алёны, 12 лет.
Воспитанница детского дома Молодая гвардия



Рисунок Паши Козленко, 7 лет.
Сообщество многодетных семей посёлка Захарьино



Рисунок Саши Алексеевой, 5 лет.
Сообщество многодетных семей посёлка Захарьино

Фантазии на тему «Мир вокруг нас» включали в себя изображения храмов, пасторали, натюрморты, было много рисунков о семье, где папа, мама и дети счастливо живут, а ещё дети нарисовали сказочных героев и животных. Конкурс нашёл живой отклик у ребят. Участников конкурса поздравляли на сцене под аплодисменты зрительного зала. Это был радостный и немного волнительный момент для каждого ребёнка, поднявшегося на сцену. Победителями творческого конкурса юных художников стали Саша Алексеева (возраст - 5 лет), Паша Козленко (6 лет), Маша Лившиц (7 лет), Артём Козленко (8 лет), Паша Черцов (10 лет), Николай Гилка (13 лет).

Атмосфера в театре в дни благотворительной акции была насыщена событиями, добрым светом, улыбками и полна сюрпризов. Всем без исключения детям наши артисты вручили подарки – шоколадные сладости. Трудно сказать, кому было приятнее – артистам, подарившим сотням ребят праздник, или детям, которые уходили из нашего театра в хорошем настроении, и не прощались с нами, а говорили: «До новых встреч!».

Заглянем в книгу отзывов театра. За два дня благотворительной акции она стала более пухлая от благодарностей. Вот детский почерк выводит: «Спасибо всем, кто был сегодня на сцене! – это слова 11-летней Алёны, которая живёт в детском доме – Играли замечательно. Спектакль перенёс нас в эпоху уклада патриархальной семьи. Можно было представить, что мы стоим в машине времени. История занимательная и поучительная. Спасибо!».

Трогательный отзыв в книге оставила девочка Зина Морохина: «Спектакль был очень прекрасный, мне очень-очень понравилось! Ура! Ура!».

А это слова взрослых, сопровождавших детей в театр: «Спасибо всем актёрам за интересный спектакль, который учит доброте и милосердию». /С большим уважением и благодарностью клуб «Материнское счастье»/

«Выражаю благодарность за глубоко нравственный спектакль «Небесный гость». Голосую за возрождение православных традиций на Русской Земле! За многодетные семьи, в которых воспитываются дети в православной вере. Очень насущный спектакль!». /Сергеева О.В., мама 4-х детей/

«Я и мои дети получили огромное удовольствие от вашего спектакля. Большое вам спасибо. Таких интересных и важных спектаклей, как «Небесный гость» нужно побольше! Удивительная постановка». /Панина Т.А., многодетная мама, г. Москва/

«Общество многодетных семей «Феодор Божий дар» благодарит театр за спектакль «Небесный гость», который очень понравился детям и родителям». /Юдаева А.И./

Также приятно отметить, что и после завершения акции в адрес художественного руководителя и директора Московского театра русской драмы «Камерная сцена» от администраций учреждений и организаций, воспитанники которых побывали на акции «Подарим детям праздник!», продолжают поступать благодарственные письма. Вот только малая часть цитат из них:

«Администрация Ильинской коррекционной школы-интерната сердечно благодарит Вас за организацию благотворительного посещения нашими воспитанниками спектакля «Небесный гость»; «Государственное учреждение Клинский центр социальной помощи семье и детям» выражает признательность за Вашу заботу о детях»; «Администрация и воспитанники ГБСУ «Филимоновский детский дом-интернат» выражают благодарность Вашему замечательному театру, огромное спасибо за стремление наполнить жизнь детей-инвалидов радостными событиями и новыми впечатлениями, а также выражаем Вам благодарность за сладкие подарки детям»; «Детский дом «Молодая гвардия» благодарит Вас за посещение спектакля детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей»; «ГУ Центр социального обслуживания САО города Москвы благодарит Вас за предоставленные бесплатные билеты на спектакль «Небесный гость» в рамках акции, посвящённой Международному Дню защиты детей»; «От всей души благодарим вас за предоставленную возможность ребятам из школы Храма Благовещенья Пресвятой Богородицы в Федосьино посмотреть спектакль «Небесный гость» на благотворительной основе»; «От имени председателя и всего коллектива клуба «Материнское счастье» огромное спасибо актёрам вашего театра за спектакль, и всем, кто занимается таким нужным и прекрасным делом»; «Администрация школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Наш дом» пос. Томилино выражает благодарность за предоставленную возможность нашим воспитанникам посмотреть спектакль «Небесный гость», который дал детям заряд положительных эмоций, дал силы поверить в сказку, что помогает преодолевать жизненные невзгоды».

В свою очередь театр благодарит всех за тёплые слова и благодарность в адрес руководителей и коллектива «Камерной сцены». Ждём новых встреч с любимыми зрителями!


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика