22 сентября в Московском театре русской драмы п/р М. Щепенко состоялась творческая встреча с ведущими актерами театра, а также руководителями клубного движения «Свято-Елизаветинское общество трезвости» Никольского храма села Ромашково. Валерий Андреев и Валерия Полякова рассказали об истории сотрудничества и создании общины на базе театра. После беседы состоялся просмотр видеоверсии спектакля «По самому по краю», поставленного Михаилом Щепенко на основе протоколов клубной общины в Ромашково. Как исполнители главных ролей, Валерий Андреев и Валерия Полякова рассказали о том, как проходил репетиционный процесс, а их рассказ дополнили члены общины, также принимавшие участие в создании спектакля.
В этом году совпали юбилеи художественного руководителя нашего театра Михаила Григорьевича Щепенко и организатора общины Георгия Витальевича Гусева, с чем их поздравили все присутствующие. Завершилось мероприятие общим чаепитием.
Эта встреча завершила проект “Создай свою территорию трезвости”, который реализовывался при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы и стал победителем Конкурса Грантов Мэра Москвы.

 


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика