9 Мая в Театре русской драмы «Камерная сцена» прошёл концерт для ветеранов Великой Отечественной войны

Праздничную программу открыло выступление детской студии нашего Театра под руководством Ю.М. Щепенко. Двенадцать студийцев в возрасте от 7 до 12 лет представили литературно-драматическую композицию «Память завещана. Война глазами детей». Это постановка по произведениям Льва Кассиля, Валентина Катаева, Елены Благининой, Валентина Берестова, а также погибших на войне поэтов-фронтовиков Рэма Кульчицкого, Иосифа Уткина и других писателей. Композиция «Память завещана. Война глазами детей» была подготовлена к 65-й годовщине Великой Победы. Главными гостями в зрительном зале 9 Мая были ветераны. Они очень тепло встретили работу наших юных артистов.

- Материал о войне довольно труден для современных детей, но студийцы смогли проникнуться этой темой, и, на мой взгляд, выступили хорошо, очень старались, с душой, искренне читали стихи, прозу, и со сложными танцевальными элементами справились отлично, - говорит Юлия Щепенко о своих воспитанниках.

Композиция «Память завещана. Война глазами детей» будет включена в программу Театра в качестве выездной постановки для показов в школах и других образовательных учреждениях в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

Для ветеранов свою программу также представили учащиеся воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе, с которым наш Театр связывает давняя дружба. Затем певица Анна Широченко выступила с вокальной программой.

После концерта в честь Дня Победы для ветеранов в Театре был организован праздничный обед.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика