Многие поклонники знают и любят наш театр ещё с середины 70-х годов прошлого века, когда мы были театром-студией на ул. Чехова. Театром русской драмы «Камерная сцена» под руководством Михаила Щепенко мы стали 25 лет назад. 1 января 2012 года будем отмечать эту дату своей профессиональной деятельности.

Театр  изначально (в 1974 году) был основан М. Г. Щепенко и Т. С. Басниной при МХТИ им. Менделеева, затем он стал театром-студией на улице Чехова, а теперь это – Театр русской драмы «Камерная сцена» на Земляном валу, д. 64.

Что касается сроков открытия нового сезона 2011-2012, к сожалению, по независящим от театра причинам открытие состоится не 2 сентября, как было заявлено ранее, а 11-го:

– Мы пожинаем плоды бесхозяйственности и плоды политики проведения строительно-ремонтных работ в театре через тендер, - говорит художественный руководитель театра М.Г. Щепенко. – Идея тендерной системы бесперспективная, от неё нашему правительству надо отказываться. От тендерной системы страдают практически все организации, страдают наши зрители, страдает театр. Мы находимся в беспомощном положении по отношению к непорядочному подрядчику: ремонт не был завершён вовремя, начатые ремонтные работы проводились некачественно, и многое надо было переделывать. Период для театра очень неприятный. В связи с этим мы вынуждены извиняться перед зрителями. Сезон не открыт вовремя, спектакли наши не идут. Надеюсь, неприятный эпизод с ремонтом мы преодолеем и 11 сентября сыграем первый в этом сезоне спектакль. А дальше, насколько позволяют наши силы, будем работать на радость дорогим зрителям. Работа предстоит непростая, но интересная. В юбилейном сезоне театр готовит премьеры по Шукшину и Островскому с Чеховым. Будем надеяться, осуществятся и планы выпуска премьерных спектаклей наших молодых режиссёров, артистов театра Дмитрия Полякова, Валерии Поляковой, Аркадия Аверина, Дмитрия Щепенко. Новый спектакль к 200-летнему юбилею Победы в Отечественной войне 1812 года собирается ставить известный драматург театра, заслуженная артистка России Юлия Щепенко.


© 2001-2023, Театр русской драмы
тел.: (495) 915-75-21 (администрация), для справок: 8 (916) 344 08 08
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Наш адрес: г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 64/17


Яндекс.Метрика